Происхождение классики, джаза, тяжелова рока, и хип-хоп! срочно нужно! Нужно для проекта

Алексей Иванов Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73636) 7 лет назад
ДЖАЗ - Впервые это слово появилось в 1913 в одной из сан-францисских газет, в 1915 вошло в название джазового оркестра Т. Брауна, выступавшего в Чикаго, а в 1917 появилось на грампластинке, записанной знаменитым новоорлеанским оркестром Original DixieIand Jazz (Jass) Band.
1920-е годы стали временем бурного расцвета и повсеместного распространения классического джаза, появления первых джазовых грампластинок, эти годы назвали «эрой джаза». Данное выражение вошло в обиход после того, как его использовал писатель Скотт Фицджеральд в своей книге «Tales of the Jazz Age» («Рассказы об эре джаза», 1922).

РОК-Н-РОЛЛ (англ. rock and roll, от rock — раскачиваться и roll — крутиться), наиболее ранняя форма современной поп-музыки. Появилась в середине 1950-х годов, в музыкальном отношении представляла собой упрощенный вариант ритм-энд-блюза с элементами музыки кантри. Для рок-н-ролла в целом характерна блюзовая структурная основа, техника риффов, звучание нескольких электрогитар, фортепиано, медных духовых, тенор-саксофона, краткие мелодические фразы, достаточно элементарный текст, ярко выраженная танцевальная основа. Исполнителями рок-н-ролла были как белые (Элвис Пресли, Билл Хейли, Джерри Ли Льюис), так и чернокожие музыканты (Чак Берри).
Так же называется парный танец, получивший широкую известность в 1950-е годы; отличается крайней экспрессивностью, хореографическими поддержками и нарочитой небрежностью по отношению к партнерше. Размер — 4/4, темп быстрый.