Почему на постаментах некоторых памятников героям - защитникам Москвы имеется морской Якорь?

. Профи (969), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Потому что в защите города Москвы участвовали и моряки.
дядя Миша ! Оракул (54622) 15 лет назад
когда враги вот вот с увереностю что захватят Москву, на подступах срочно перебросили моряков для зашиты столицы это помагло во многом численостю мореков. их там не мало полегло. мой дед об этом расказывал я очень хорошо запомнил это.