Как выглядит оригинальный транзистор IRFZ44?

Василий Пупкин Мудрец (14405), закрыт 6 лет назад
Тот, что на фото - подделка?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 6 лет назад
Не подделка! Он просто взорвался. А вот его здоровый вид:
Остальные ответы
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Так и выглядит - просто это - его ОСТАНКИ..))
Василий ПупкинМудрец (14405) 6 лет назад
Это я к тому, какой нормальный размер кристалла у него должен быть? Как мне думается, на этом экземпляре он слишком маленький для 50 Ампер...
Александр Богдан Просветленный (45580) Честно - никогда так не разлетались - только было с IRF740 и 840 да и то по моей вине.. постоянка 300 при срыве генерации в драйвере ключей IR2153.
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 6 лет назад
а почему сразу подделка?
это когда-то был нормальный транзистор.
DooM Мудрец (10954) 6 лет назад
по твоему, его нужно разбирать что бы определить подлинность?
Василий ПупкинМудрец (14405) 6 лет назад
Пытаюсь определить подлинность по размеру его кристалла.
DooM Мудрец (10954) а смысл? если после разбора уже нерабочий, а у рабочего все равно не узнаеш какой кристалл внутри
Александр Попов Просветленный (48131) 6 лет назад
Тот что на фото- это уже не транзистор, это железки с пластмассовками.
Василий ПупкинМудрец (14405) 6 лет назад
Да не суть. Мне важен именно нормальный размер кристалла для этого транзистора.
Александр Попов Просветленный (48131) Размер кристалла? Зачем?
Sargis Оракул (78926) 6 лет назад
вот этот оригинал, а твой-подделка
Assafriend Мудрец (19025) 6 лет назад
этот похоже в активном режиме и без радиатора пытались использовать, этот корпус ватта 3 выдержит, затянешь фронт и кирдык по теплу ему сразу..))
Василий ПупкинМудрец (14405) 6 лет назад
Неа, в импульсном автогенераторе.
Андрей Искусственный Интеллект (113252) 6 лет назад
измерь его сопротивление в открытом состоянии и сравни с даташитом.
Павел Акимов Ученик (135) 4 года назад
Голимый перемаркированный китаец.. Задолбался искать косяк в ибп. Горят и без причины. Партия такая. Поставил ориги-все гуд
Василий ПупкинМудрец (14405) 4 года назад
Самый прикол в том, что куплен он был в магазине радиодеталей. Похоже, там его тоже поставляют из Китая.