Химия. Как получить из 2 % спиртового раствора салициловой кислоты 10 %, просто выпарить спирт?

Василиса Герасимова Профи (714), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 6 лет назад
Да именно так. Температура кипения салицилки 211 градусов, у спирта 78.
Василиса ГерасимоваПрофи (714) 6 лет назад
Спасибо огромное, вы великолепный химик и прекрасный человек!)))
когда будешь кипятить, капни пару капель какой-нибудь к-ты, вроде серной. поймаешь запах этилсалицилата.