Политические дебаты

Почему крупные анимационные студии не создают крутых по качеству мультфильмов с гнетуще-ужасно-депрессивным содержанием?

Вопрос: почему студиям вроде Диснея не создать бы творение с качеством "Холодного сердца" или "Зверополиса", но таким сюжетом, чтобы сердце ёкало от ужаса и горя? Такое пользовалось бы успехом побольше классики. С полноценными пугалками в неожиданных местах, с психоделическими трюками, гнетущим звуковым оформлением, депрессивными персонажами и трагической концовкой.
Это же можно реализовать так, что до старости потом кошмары сниться будут. Почему бы не заняться? Особенно США, где полная свобода творчества.

Потому что депресивный треш смотрят только инфантильные дурачки.

Не окупится.
Дети не пойдут, доля великовозрастных гиков для мульт-формата слишком мала.