Как оптимально выставить высоту руля для горного велосипеда, руль прямой.

Алексей LM Знаток (455), закрыт 6 лет назад
Ездить с рулем на уровне седла не комфортно, в инструкции написано что это оптимально, если я подниму выше седла то на что это скажеться, на управляемость.
Лучший ответ
Дмитрий Фальковский Гуру (4322) 6 лет назад
скажется на твоей спине, на управляемости это никак не скажется
Алексей LMЗнаток (455) 6 лет назад
Сейчас достал инструкцию и там написано так, что правильным положением руля считаеться то когда он находиться чуть ниже седла или на уровне с ним, вот странно зачем они это написали, а если я подниму выше, на что это повлияет, на безопастность езды или нет. До этого ездил когда он был поднят на уровне с седлом, но через некоторое время начинала болеть спина и шея. Вообще жалею, что не купил обычный велосипед с рулем как у обычных советских велосипедов, но со скоростями и легкий.
Дмитрий Фальковский Гуру (4322) чем выше руль, тем прямее будет посадка, а если ездить с прямой спиной, то все кочки будут уходить в позвоночник, усталость ладно, но это может привести к травмам в дальнейшем или каким либо хроническим заболеваниям. у меня руль ниже седла, катается норм.
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 6 лет назад
Пробуй разные варианты - чтобы найти лучший - когда долго не устает спина и оптимальный расход сил