Закон и порядок

Чем занимается санитар в больнице? И сильно ли отличается от медбрата?

Санитар моет полы, выносит судна за больными и т. д. Это нижнее звено персонала медучреждения. Для этой работы не требуется какое-либо образование или навыки. Медбрат - выполняет медицинские манипуляции, который назначил больному врач: дает таблетки, делает уколы, берет кровь на анализ, ставит клизму и т. д. Это гораздо более ответственная работа, требующая специальных знаний и умений, среднего медицинского образования (колледж).

Санитар - занимается вопросами санитарии и гигиены. А медбрат - является подручным врача и делает несложные медицинские манипуляции.

Одно и тоже носит какашки больных пациентов