Top.Mail.Ru
Ответы

Как договориться по цене с бетонщиками?

Они заливают 1 м3 = 1900 руб. Это только за работу. Разметка, копка траншеи, трамбовка подушки, вязка арматуры, монтаж и демонтаж опалубки, заливка фундамента. И все вроде бы понятно, но... Я хочу заказать бетон в проверенной фирме, а они настаивают на бетоне от себя. Я завтра ещё созвонюсь. Я не понял, 1900 это они будут бетономешалкой заливать? Нафиг не надо, целая вечность пройдет. И ещё неизвестно что зальют. У кого есть опыт за заключению договоров со стройфирмами, может поделитесь?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

только готовый и у фирмы расценки есть в инете

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

Скажи им, что они свободны.
И нанимай по отдельности. Выкопать одних, подушку других, арматуру третьих.
И сам с друганами зальёшь, что захочешь, только нужен вибратор))).

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

нужно выяснить что значит "от себя бетон" , а то они его купят какой то где низкого качества и вам перепродадут втридорога с обвесом по обьему и как золотой.. практика в среднем такая, бригада -бригадой, миксер заказываете сами. они его за те деньги должны встретить и уложить бетон... но если миксер до фундамента не до стрельнет, тогда расценки на ручной перенос бетона отдельно и недешего.. дешевле закатать асфальт .

Аватар пользователя
Мыслитель
8лет

чтоб не нарваться на некачественный бетон, подпиши договор поставки, с последующей проверкой в лаборатории и ответственностью поставщика за некачественный бетон - в виде полной переделки. Главное - грамотный договор!

Аватар пользователя
Оракул
8лет

Вряд ли бетономешалкой они хотят. Это долго и муторно, нужно привезти щебень, песок, нужна вода и электричество. И пахать не разгибаясь дня 2 – смотря какой объём.
Скорей всего заливать они будут с миксера, но от какой-то своей конторы, которая им % платит за каждого клиента. Но настаивать на этом они не могут, ты ж можешь сказать им до свиданья и нанять других – людей полно.. А за качество бетона чтоб меньше переживать, когда заказывать будешь, скажи что сдаёшь образец в лабораторию для определения марки и качества. Со всеми отсюда вытекающими..