Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что с холодильником ?

Олег Овсиенко Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Холодильник индезит но фрост не давно была утечка фреона, вчера выключали свет а сегодня в холодильнике в место холода тепло . в чем может быть причина и как эту причину лечить ?
Лучший ответ
экс-резидент Просветленный (42565) 7 лет назад
всё просто: при остановке мотора-компрессора, давление фреона в трубке всасывания резко увеличивается и если есть небольшая утечка, то через неё газ начинает очень быстро уходить, однако, если утечки нет и управление холодильником электронное, то при внезапном отключении электричества, блок управления может просто "зависнуть", так было у моей знакомой, у которой холодильник не работал свыше суток.... периодически включай его в сеть и слушай, включился ли компрессор
Остальные ответы
flash Оракул (73586) 7 лет назад
При утечке хладагента очевидно охлаждение ухудшается вплоть до прекращения. Это очевидно. Что вас удивляет?
Как лечить - устранить течь и заправить хладагентом.
Добрый котиг Знаток (258) 7 лет назад
Мастера вызвать религия не позволяет ?