Определить, в какой вы сейчас Корее, Северной или Южной, можно по мху на коре деревьев. Если люди его едят, то вы в Северной
Голод с 1995 и по сей день. Только до 1999 года успел унести до 3 000 000 жизней. Точные цифры умалчиваются руководством страны, так как коммунистические диктатуры не слишком любят болтать о таких незначительных с их точки зрения вещах. По официальным данным, голод был причинён санкциями со стороны США, Японии и Южной Кореи, длился же он с 1996 по 1998. По заверениям туристов, люди уже не сталкиваются с проблемами недоедания.
Призывная армия, служат в ней как мужики, так и бабы. Мужики — по 10 лет, бабы — по 5. А Вы думали, что только у нас такая хуйня?
Изолированная плановая экономика КНДР действительно крайне стабильна, и ей не страшны кризисы — в то время, как в других странах менеджеры в панике понимают, что не могут вовремя вернуть кредит за «Форд Фокус», северные корейцы как ели до кризиса траву из городских парков, так и продолжают спокойно это делать [2]. А на кризис им пох, трава даже вкуснее, когда узнаёшь, что менеджеры среднего звена из пиндосии сменили рестораны на Макдональдс.
Ну как совки готовы ехать туда?
начитался