Как избавиться от неприятного звука на гитаре
Когда я например быстро переставляю аккорд с am на F то слышится неприятный звук который бьёт по ушам и не даёт нормально играть, и так со всеми аккордами на баррэ
Натяни струны
Измерь расстояние от струн до грифа, отрегулируй высоту. Скорее всего цепляет струнами за лады выше 4-5. Либо гриф поведен и тут уже совсем другая история
При перестановки аккордов убирай пальцы от струн, не скользи по ним. Если често мне этот звук нравиться
Лязг струн о порожки?
Баррэ на первом ладу - самое тяжелое, т. к. в этом месте точка упора струн (верхний порожек) , т. е. угол изгибания струн очень крут, а они натянуты.
Несколько причин возможных возникновения:
1. слабый зажим. Не набил руку, слабые пальцы. Слабовато прижимаешь, не четко, не резко.
2. Зажимаешь в середине, тогда как для облегчения надо указательным пальцем зажимать струны при баррэ - поближе к металл. порожку.
3. верхний порожек слишком высоко стоит, вернее пазы плохо пропилены. Такое почти всегда встречается в дешевых гитарах. - тогда надо отдать гитару мастеру, чтоб тот пропилил пазы на верхнем порожке. Если струны стоят слишком высоко на порожке- то придется прилагать слишком большие усилия, это и муки при игре, и гитара перестанет строить, т. к. струны будут сильнее тянуться.
Можешь сам поизучать статейки в интернете по настройке гитары, настройка высоты струн, регулировка верхнего порожка и так далее.
Про слабо натянутые струны - тоже вариант. Если установлены металл. струны очень маленького калибра, от электрогитары с большой мензурой тонкие, то на более короткой мензуре они при стандартном строе будут слишком слабо натянуты. А слабо натянутые струны неизбежно дребезжат как дерьмо

Попробуй колки подпилить
Или могут быть проблемы с взятием баррэ