8 лет назад
от

Опасен ли укус петуха?

Кого когда-нибудь клевал петух, расскажите, насколько болезненно? Можно ли в больницу попасть (и на сколько)?

Дополнен

Только серьёзно!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Моего брата, когда ему было 4 года, клюнул петух в лицо, чуть ниже глаза. Остался шрам на всю жизнь. Клювом они ковыряют в земле и не только, поэтому ранку надо обработать, чтобы не было заражения. Но мое мнение такого драчливого петуха надо продать.

Они клюют, а не кусают) Ничего не будет (хотя это как же нужно его довести, что бы он клюнул)
С гусями немного хуже... Если укусит ребенка, то это будет весьма больно.
Насчет взрослого не уверен... но вряд ли больница

Смотря за что укусит )))

Меня сегодня клюнул петух в ногу. Вся нога онемела. И́одом помазала. Не опухла но все равно целый день онемение не проходит

Не болезненно. Вот шпоры, да, это ощутимее. Вообще, птица слабая, одна из самых слабых в базу. Не страшные они.