можно ли проводок от антенны тв прицепить к заземлению в розетке?

Елена Хорошева Ученик (160), закрыт 7 лет назад
В тв в разъем антенны вставлен кусок кабеля от обычной антенны, можно ли его другой конец прицепить на заземление в розетке? Так лучше ловит.
Лучший ответ
Diам Искусственный Интеллект (143379) 7 лет назад
Хороший громоотвод у вас получится. При грозе молния обязательно в антенну вдарит.))
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (340342) 7 лет назад
цепляй раз лучше.
в фазу только не воткни
Александр Петровский Мудрец (17239) 7 лет назад
Заземление это защита. В один прекрасный момент (если прицепите антенный кабель к заземлению) на ваш телевизор, может быть подано напряжение по антенному кабелю, от которого он может сгореть или загореться. Ладно сгорит тв, а если вся квартира? Вот и думайте. Советую найти другой способ улучшения тв сигнала.
kva Искусственный Интеллект (221330) 7 лет назад
Придумываете всякий изврат, лишь бы не сделать или купить простую антенну.
f f Оракул (54115) 7 лет назад
Нельзя! при повреждении осветительной сети телевизор может выйти из строя.
оракул Гений (77886) 7 лет назад
Во времена СССР был журнал Юный радиотехник или что то похожее. Так вот там были статьи как улучшить прием сигнала, на примере детекторный приемник. И рекомендовали использовать для этого электрическую сеть. Но обязательно подключать антенну к розетке через разделительный конденсатор. Я этот способ опробовал неоднократно, все работает. Но с телевизором не пробовал. Главное что бы конденсатор был на рабочее напряжение выше 300вольт порядка 470пф-2200пф
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141241) 7 лет назад
надо гальваническую развязку предусмотреть
SELIGOZAVR Просветленный (42868) 7 лет назад
если так лучше ловит, значит земли там нет и подавно, просто линия создает сетку у которой кусков, кратных длине волны достаточно для лучшего приема, чем бесплатный ключ к тв)) Если ты цепляешь к земле оплетку - вполне нормально. Если кто-то начнет пользоваться сварочником из соседей хотя бы, тебя, не факт, что убъет, но в квартире многое
ELEktrocool Оракул (99198) 7 лет назад
а не проще из медной проволки 5 метров сделать антенну
по мне даже лучше ловить будет
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310217) 7 лет назад
Лень бывает не только двигателем но и смертельна, Кроме хорошей антенны вам ни чего не нужно, а такие опыты не всегда оправданы....