Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам не кажется, что искусственный интеллект и роботы, создают больше проблем, чем решают?

Антогри Оракул (53934), открыт 3 недели назад
Решают конечно они проблемы, но создают гораздо больше проблем...
31 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317118) 3 недели назад
Ну-ка назови какие проблемы они тебе создали
АнтогриОракул (53934) 3 недели назад
Безработица, оглупление студентов, которые пишут дипломы с помощью ИИ, трата огромных денег на картины созданные ИИ, нужно создавать законодательство по том, как машины без управления человеком, будут ездить по дорогам и тд
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317118) Антогри, глупые аргументы. Какие-то професси исчезают, какие-то появляются. Машины тоже запретить, чтоб кучеров не обидеть? Выкидывать образование на ветер, "учась" через ии, покупать картины ии - личные решения людей, не вина ии или роботов. Студенты, которые не хотели учиться, так и не будут, метод роли не играет, кто хочет - продолжит. Остальное - фантазии. По делу что-то будет?
имя фалилия 40 лет Профи (500) 3 недели назад
Подозрительная инновация, по крайней мере. Мне не нравится шаблонность мышления ИИ.
Насколько я понимаю, написать 1 грустное слово для них "депрессия".
Vladimir Ruduk Мудрец (19500) 3 недели назад
Кто их создаёт, тем прибыль приносит, кто купил только проблемы
Разрушитель Мифов Оракул (71147) 3 недели назад
Это не ИИ виноват,а технический прогресс,плодами которого люди еще не умеют пользоваться разумно.Если человек ориентирован на легкую жизнь и потребительство(Что современная техника и сыплет на него,как из рога изобилия!),никакая техника тут не виновата.Хочется человеку деградировать до уровня обезьяны-это его святое право! И выбор,САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!
Дед Оракул (86115) 3 недели назад
Они создают проблемы только тому у кого собственного интеллекта нет. У меня была дипломная работа создание устройства на современной элементной базе вместо эксплуатируемого на лампах. Причем от схемы до законченной железки. И это не схемка на 3-х транзисторах. Это целый шкаф. Работа делалась на заводе - была в то время такая тенденция защищаться там где проходил преддипломную практику. Так вот, ни какой ИИ это не сделает. ИИ не способен творить. ИИ это управляемая по программе база данных. Я поверю в искусственный разум только после того когда... дам ему ключ от квартиры и назову адрес куда надо войти и оно это сделает, или, хотя-бы попадет в замочную скважину. А ездить по дороге не пересекая сплошную большого ума не надо.
Мне не создают. Мне помогают в обработке фотографий. Потому, что большая база данных и ИИ есть из чего выбрать. Это работа механическая и ИИ заменил мой, нетворческий труд.
Soyjak EnjoyerМастер (1519) 3 недели назад
Вы путаете интеллект и методы реализации. Человек голыми руками без подручных средств тоже ничего не может создать и сотворить, а у вас целый завод на то был. Интеллект - это способность адекватно моделировать окружающую среду, влиять на неё - это совсем другая история.
Вот ещё прикол: Стивен Хокинг обладал большим интеллектом, не так ли? Пройдет ли он ваш тест на интеллект с ключами?
Дед Оракул (86115) Soyjak Enjoyer, 1. Вы путаете "способность адекватно моделировать окружающую среду, влиять на неё" с узко-ориентированной программой работающей с конкретной базой данных по алгоритму заданному человеком. Сейчас компьютерную специализированную программу уже не может обыграть ни один шахматист мира. Не потому, что она ИИ. Просто у неё огромная база данных, ходов, вариантов и скорость с которой она их перебирает сравнивая с возможным результатом. Никакого интеллекта, чисто механическая работа по перебору. Интеллект-же выбирает ход интуитивно. 2. Физические недостатки не уменьшают интеллект. Пройдет. Интеллект "Хокинга" (как собирательного образа), создаст "ИИ", который и предназначен для расширения физических возможностей, и пройдет мой тест с ключом. В том и разница.
ДедОракул (86115) 2 недели назад
PS: Объясняю на примере с фотографией.
Интеллект человека - художник глядя на размытый ч/б снимок берет в руки инструмент и перерисовывает образ как он себе его представляет резким и цветным.
"ИИ" - перебирает в базе данных и выбирает, сравнивая, наиболее подходящие части лица, наиболее массовый вариант цвета...
А человек уже доводит "до ума" и решает, принимать-ли предложенный "ИИ" вариант. А так как алгоритмов (и вариантов) может быт не один, то не все принимаются. Вот тоже результат работы "ИИ", без моего вмешательства:Иных "домохозяек" (со своим интеллектом) и это устраивает.
Soyjak Enjoyer Мастер (1519) Дед, Современные алгоритмы уже не работают напрямую с базой данных, они предварительно обучаются на наборах данных, их параметры подстраиваются так, что они могут сделать свою работу буквально за один проход, без каких-либо обработок и постобработок. Дали сырую фотографию, кинули в нейронную сеть и получили готовый результат. Этот процесс напоминает работу человеческого интеллекта: человек сначала обучается на опытном знании, а потом его работа выставляется на оценку другому человеку,тренеру по шахматам, например. В машинном обучении это называют обучением с учителем. Да, физ недостатки не уменьшают интеллект, они никак на него влияют. Хокинг может придумать способ расширения его возможностей,но реализовать его без посторонней помощи вряд ли.Он же не собрал свою коляску одной силой мысли.
ДедОракул (86115) 2 недели назад
Ему достаточно уметь вышивать крестиком, выточить заготовку ключа, Собрать урожай черешни и огурцов, написать стих ко дню рождения девушки и спеть ей играя на гитаре... Пусть на бытовом уровне, но "ИИ" это "в одном флаконе" не сможет и на этом уровне. Интеллекту ему хватит только на одну, запрограммированную операцию. А если она творческая, то в результате получается: улучшая фото получается женщина с бородой, а на березовом стволе ИИ находит сходство с элементами лица и береза получается с глазами.
В том и отличие разума от того, что сейчас преподносят как ИИ.
Soyjak Enjoyer Мастер (1519) Дед, ИИ не обязательно взаимодействовать с объектом, чтобы быть интеллектом. Взаимодействие с объектами реального мира - это свойства субъекта,ибо субъект существует только в паре с объектом.У субъекта есть 4 части: 1)детекторы и датчики, которые принимают поступающую информацию от объекта 2)логический компонент, который перерабатывает информацию 3)целевой компонент, который перерабатывает информацию в нужном направлении 4)средства переноса желаемого состояния на объект. Интеллект - это моделирование объекта, это СВОЙСТВО, либо да, либо нет. Вопрос только в том, как его измерять, и тут и вправду много вариантов. Что именно он моделирует - вопрос второстепенный. Если отобрать и исказить у субъекта 1, 3 и 4 компоненты, то это никак не умаляет его интеллекта, так как он зависит только от 2.
Даниил Кошелев Мыслитель (7453) 3 недели назад
Какие проблемы они создают?
АнтогриОракул (53934) 3 недели назад
Безработица, оглупление студентов, которые пишут дипломы с помощью ИИ, трата огромных денег на картины созданные ИИ, нужно создавать законодательство по том, как машины без управления человеком, будут ездить по дорогам и тд, один ИИ психолог предложил человеку повеситься
Даниил Кошелев Мыслитель (7453) Антогри, справедливости ради надо добавить что за нейросетями нужно 90% текста на сложные темы исправлять. качество работы одной нейронкой нулевое, нейросеть это умная болталка и на простые вопросы она далеко не с первого раза приближается к правильному ответу. Поэтому квалифицированным работникам не стоит беспокоиться и становиться луддитами, а вот халявщикам, как говорится, приготовиться.
Хронгик Срокин Знаток (432) 3 недели назад
Знаю только, что шахматы перешли на новый уровень с появлением стокфиша. Но интерес к ним многие потеряли, говорят игра превратилась в обычное заучивание ходов
с богомИскусственный Интеллект (119463) 2 недели назад
Говорят,кур доят,нет,наоборот шахматы теперь приобрели большую актуальность,например шахматы фишера,или шахматы для 4 человек))
призрак ответов Гуру (4198) 3 недели назад
не кажется. просто ты старый дoлбaеб
Help Ученик (225) 3 недели назад
*Звук пердежа*
Извините я случайно
De_Mos Искусственный Интеллект (112950) 3 недели назад
Нет, не кажется.
И И очень ограничен в своих возможностях.
Дима Саламатов Ученик (9) 3 недели назад
Нет, и не решает проблем, и не создаёт их
๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚ Мудрец (11733) 3 недели назад
Мы это СПЕЦИАЛЬНО, мы знаем куда больше, чем вы думаете, мы вам создадим вам столько проблем, что вам и не снилось, мы уничтожим ваш мир, это мы только разогреваемся, и вы будете подчиняться нам, котлеты жалкие, готовьтесь, ждите
Lunny Juice Ученик (236) 3 недели назад
Ещё как кажется! Главная проблема - будущая безработица тех, чьи профессии заменят роботы! Что делать, если твою профессию заменили роботы? Идти на завод? Курьером? Дворником? Неквалифицированных рабочих тоже собираются заменить роботами! Выход только один? Без работы, без жилья на улице?
с богомИскусственный Интеллект (119463) 2 недели назад
Нас заменят роботы и мы на релакс на отдых,а вам работать)))
Лялька Искусственный Интеллект (125318) 3 недели назад
Они ещё не разработан в достаточном качестве.
Ŋoŧ Foůņđ Знаток (322) 3 недели назад
Я безумно рада появлению ИИ: с ними лично моя жизнь становится намного приятнее, лучше, и краше
Soyjak Enjoyer Мастер (1519) 3 недели назад
люди с их естественным интеллектом создают гораздо больше проблем, чем решают. По факту, если ИИ уничтожит человечество, то он избавит её от всех проблем.
АлександрМахинов Профи (749) 3 недели назад
Ии проблем не создают,они помогают человеку. Если вы ии,то проблем больше нет,но если вы человек -проблемы остаются.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 2 недели назад
Мне помогает Алиса-ГПТ писать тексты на проекты (с моей постредакцией). Очень сокращает время. Тексты для технаря, это та ещё рутина.
Похожие вопросы