Что такое маржинальный производитель

если рассматривать кривую предложения, то при данной цене, маржинальный производитель готов продать количество товара на кривой.

если взять тоже количество товара, но ниже ценой ( ниже кривой) будут ли производители готовы продать по такой цене?

чем маржинальный продавец отличается от обычного?

Цена маржинального производителя определяет цену в данной ценовой зоне конкурентного рынка.
То есть, они могут себе это позволить, например потому, что купят всё равно у них (неважно по каким причинам). Обычный продавец сможет продать ниже ценой в том случае, если ему это ничем не грозит и достаточная прибыль всё равно будет.