Почему слово "тысячЕлетие" пишется именно так? Почему слово "тысячЕлетие" пишется именно так?
Чаще всего корни в сложных словах соединяют буквы гласных о или е. Эти буквы называют буквами соединительных гласных.
1. Убедись, что слово сложное: найди корни и устно подбери к каждому однокоренные слова.
2. Если слово сложное, послушай, на какой согласный звук оканчивается первый корень. Если на твёрдый – надо писать О, если на мягкий – Е.
Буква Е бывает после непарных твёрдых: ж, ш, ц .