Парапет балкона. Утепление и обшивка. Каркас из бруса

Хочу сделать каркас из бруса для последующего утепления парапета балкона, В наличии 100*100. Под пвх-подоконником, по горизонту, распереть его о стены, закрепить его к стенам на уголки, и вертикальные опоры под ним до пола. Так же можно будет усилить крепя к парапету. Брусу уже год, обрабатывался еще будучи мокрым, антисептиком от плесени. Т. е это будет несущая конструкция. Вопрос: т. к брус будет распираться в холодные стены, нужно ли сделать подложку типа пенофола в том месте где конец бруса будет прикасаться к холодной стене, полу. В качестве утеплителя будет использована каменная вата, пенофол, и шиться osb.

1. Нерациональный расход материала, достаточно доски-сороковки.
2. Не должен распираться в бетонные стены поскольку дерево имеет обыкновение значительно изменять размеры в зависимости от влажности.
3. Не советую делать так, чтоб дерево соприкасалось с ПВХ изделиями
4. Если где придется дереву соприкасаться с бетоном или пластиком - предварительно обработайте антисептиком и/или известью с добавлением железного купороса

Обратитесь к товарищам, которые занимаются стройматериалами, могут помочь - https://www.tsegla.com.ua

Можете поставить жидкую тепло изоляцию, лучший вариант, проверенный годами.
Заказать можете на этом сайте: ссылка ниже в описании

Источник: https://nano34.ru
Удаленный ответ Ответ удалён