что делать если в палец не очень сильно попала шпажка палец опух и внутри твёрдое и болит

Ольга Лыткина Знаток (316), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
как онемел
Голосование за лучший ответ
Я умею вибрировать Ученик (171) 6 лет назад
Воткнуть себе в жопу! Говорят помогает ага
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44724) 6 лет назад
Греть в терпимо горячей воде ( очень горячо, больно- достали остудили. Не допускать ожога! ) с добавлением соли, соды или темно розовый раствор марганцовки в течении 20-30 минут. По возможности, 3-4 раза каждый час. Обычно достаточно, чтобы предотвратить появление воспаление, нарыва. Смотрите, если будет болезненность, тогда надо будет продолжить 2-3 дня. Конечно, кожа от марганцовки потемнеет.