Сохраняет вместо word в блокнот когда нажимаю правой кнопкой мыши и хочу зайти через word ноут как будто виснет

Людмилка Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
и так со всеми програмами, даже удалить не могу, windows 10 asus
Голосование за лучший ответ
Krizz Искусственный Интеллект (109522) 7 лет назад
В Блокнот ничего сохранять не может, потому что Блокнот — это всего-лишь программа для работы с определенными типами файлов.
Ассоциацию файлов настрой как надо.
ЛюдмилкаУченик (140) 7 лет назад
как это сделать?
Krizz Искусственный Интеллект (109522) ПКМ на файле — открыть с помощью — выбрать нужную для этого типа файлов программу.
bossuort20 Просветленный (30232) 7 лет назад
и так со всеми програмами, даже удалить не могу, windows 10 asus
Можно конкретней, все программы открываются блокнотом или что?
ЛюдмилкаУченик (140) 7 лет назад
документы да
bossuort20 Просветленный (30232) какие? вот короче пример, своё расширение впишите вместо exe assoc.exe=exefile сохрани как 1.bat и запустить его или Пуск — > Выполнить пишем cmd и Enter. В открывшемся окне пишем assoc.exe=exefile и Enter
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130632) 7 лет назад
сдай компьютер в магазин. он тебе не нужен.