Образовательный путь

Нужны ответы на вопросы которые даны в пояснении к вопросу. ответы нужны грамотные и краткие (для шпаргалки)

1. Правление Бориса Годунова. Основные события, причины и следствия.
2. Лжедмитрий I. Причины появления, основные события правления, итог.
3. Начало правления Василий Шуйского. Условия восшествия на трон.
4. Восстание Болотникова. Основные события, причины и следствия.
5. Польско-литовская интервенция: Основные события, причины и следствия.
6. Внутренняя и внешняя политика Шуйского. Основные события, причины и следствия. Договор со Швецией. М. В. Скопин-Шуйский.
7. Формирование Народных Ополчений. Причины, основные участники, условия формирования.
8. Освобождение от польско-литовской интервенции.
9. Земский собор 1613 года. Причины проведения, цели, итоги.
10. Правление Михаила Фёдоровича Романова. Внешняя политика.
11. Правление Михаила Фёдоровича Романова. Внутренняя политика.
12. Правление Алексея Михайловича Романова. Внешняя политика.
13. Правление Алексея Михайловича Романова: Внутренняя политика.
14. Церковная реформа при Алексее Михайловиче. Основные события, причины и следствия.
15. Правление Федора Алексеевича. Основные события, причины и следствия.

Берешь учебник, находишь ответ и выписываешь самое главное.
1. Годы правления - 1587—1598
1. Внутренняя политика Бориса Годунова
Внутренняя политика Годунова сводилась к укреплению государственности. В 1589 году было введено патриаршество. Первым патриархом был избран митрополит Иов. Внутренняя политика была весьма продумана и продуктивна. При нем в Москве построили первый водопровод. Водопровод качал воду из Москвы–реки на конюшенный двор. С размахом осуществляется городское строительство, строятся церкви, храмы, появляться новые крепости на окраинах Руси.
Был восстановлен город Елец, построен Белгород, а так же заложен Томск. Царь на время восстанавливает «Юрьев День». На 1601 – 1603 годы выдается неурожай, начинается голод, который вызывает народное недовольство. Борис предпринимает меры по недопущению народного недовольства. Но все его старания оказались тщетны. В 1603 году в окраинах Москвы, вспыхивает восстание Хлопка.

Внешняя политика Бориса Годунова
Во внешней политике Годунов проявил себя как умелый дипломат. Заключил очень удачный мир со Швеции, вернув России исконно русские земли, которые в последнее время находились во власти Швеции.

Ну народ! Уже и шпоры им напиши... Давайте лучше я за Вас на экзамен схожу, а Вы дома посидите. Этот экзамен войдет в историю, уверяю Вас! Вместе с Вами войдет))