Информационные технологии
+2Проблема с монитором!
Монитор LG жк лет 6 ни каких проблем не было. Тут возникла проблема, что то шипит внутри монитора и помаргивает экран, иногда отключается экран, при повторном выкл, вкл начинает работать но с тем же шепением и морганием, в чем дело? Может быть пыль?
Это инвертор прошивает. Там грязь, и высокое напряжение коронирует
Если не почистишь, то инвертор скоро сдохнет от перегрузки. И моник перестанет показывать
может и пыль, может что то на подходе, кондер, дроссель какой уже умирают... разбери, посмотри визуально, ну и от пыли заодно почисти
Сними заднюю крышку включи и посмотри что там. У меня помню на старом древнем мониторе коротило высокое на экран (фольгу), я её просто выкинул и стало всё нормально )
Нет это лампы и они скоро помрут.