8 лет назад
от

Физический смысл мощности электрического тока?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нету смысла!

с одной стороны, электрическая мощность это https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_мощность
а с другой, КАК ЭТО ТАК, умножать стулья на столы, чтобы получать кровати?

ведь электричество это I=q*v, количество зарядов на их скорость!
соответственно, электрический ток в проводнике возникает от разности зарядов ∆q/R?

А НАМ предлагают умножать стулья на столы, чтобы получать кровати

это мошенничество!

Труба может быть толстая или тонкая, напор (давление) в трубе может быть большое или маленькое. От сочетания этих факторов зависит скорость наполнения цистерны (или скорость вращения колеса на которое льется вода из трубы). Вот количество воды, вытекающей из трубы при определенном сочетании сечения и давления и есть мощность трубопровода. На электрический ток сам экстраполируй.

Работа. Физический смысл мощности в способности выполнить определённый объём работы

Это скорость превращения электрической энергии в энергию другого вида (тепловую, механическую, химическую...).

Произведение тока на напряжение