Реальный размер изображения в программе Illustrator CC 2014
Дополнен
Нужно просмотреть реальный размер изображения в Illustrator. При выборе команды "Реальный размер" во вкладке "Просмотр" изображение на экране получается явно меньше реального. При выборе масштаба 100% - то же самое, изображение явно меньше.
Если же замерить изображение инструментом "Линейка" он дает правильный размер.
Вопрос - чему верить и как узнать точный размер необходимой части изображения?
А каким образом Illustrator может знать, какой размер пиксела на твоём экране? Разрешение 1920*1080 может быть и у 24", и у 32" монитора. Хочешь получить "реальный" размер - настраивай в Windows масштаб отображения. В Win-8: Панель управления -> Экран -> Пользовательские параметра размера.