Если бы перед вами встал выбор, электроинструменты какой фирмы

Сергей Т Мудрец (11813), закрыт 7 лет назад
брать - Интерскол или Зубр, какую бы вы взяли? Чисто для гаража и дачи
Не надо говорить, что они обе уг, мне нужен бытовой инструмент для нечастых работ - угловая шлифмашинка с регулятором оборотов, для шлифования досок, шлифовки-полировки кузовных работ. выбор между ними. Фанаты БОШ, Девольт, Макиты могут не отвечать
Лучший ответ
Сергей Ерофеев Мыслитель (5249) 7 лет назад
я за хороший инсрумент но если на него денег жалко да и работать он будет не много то выясни на какой у вас продают запчасть тот и покупай
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
обязательно, спасибо
Сергей Ерофеев Мыслитель (5249) по практики на интерскол чаще всего запчасть продают
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68714) 7 лет назад
Интер скол и зубр даже до бытовых не дотягивают - детсадовский анструмент сегмента - Мы есть то -что мы покупаем !
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
Да ладно вам заливать, Агрепина батьковна! Я же сказал, фанаты профинструмента курят в сторонке! Мне нужен совет людей уже пользующихся этими марками.
Агрепина Западная Оракул (68714) Узбекам покупаем это убожество - потому как не жалко и дёшево
Дмитрий Гуру (3935) 7 лет назад
Если сравнивать, то уж лучше интерскол. У зубра в редукторе дюралевые шестерни, совсем одноразовые
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
Зато как его хвалят, щибче Интерскола)
Дмитрий Гуру (3935) Агрессивный маркетинг, обычное дело
Котямба Нео Просветленный (36535) 7 лет назад
Покупайте тот, который в сервисцентрах вашего города охотно ремонтируют.
К бабке не ходить, это будет Интерскол, в интернете для него море недорогих запчастей.
Друид Мудрец (12130) 7 лет назад
Вы знаете, если вы выбираете из такого ряда, то пройдите по мастерам которые ремонтируют инструмент и с ними поговорите. Уверяю вас, ваше мнение во многом переменится.
А выше правильно сказали, "Зубр" и"Интерскол" даже дома для раз в год дюбель под полку забить не подходят.
Сами посудите, перфоратор зубр и интерскол стоят 5200, добавь еще 3000 и купи макиту, так она тебе всю жизнь прослужит и даже с\мазку менять не придется.
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
См. выше какие марки обсуждаем. И речь об УШМ
Друид Мудрец (12130)
Полота Просветленный (23783) 7 лет назад
я, вот, тоже раньше любил Интерскол, пока не купил Макиту. Как оказалось Интерскол стоил дороже Макиты.... Вообще абсурд. Ну купишь Интерскол, у него кнопка сгорит через неделю. И будешь напрямую в розетку совать. Купишь Макиту---работаешь и наслаждаешься жизнью ближайшие 20 лет (почти за такие же деньги, кстати)
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
Сейчас очень много недоработок Китая на лицензионную Макиту, то подшипники плохие, то сборка корявая. Очень много плохих откликов по Маките и Бошу, и сгорают они также, в в первый же день- и ротор, и статор коротит. Короче, лотерея с этими брендами. а Интерскол - цена 2700 у данной ушм. Покупать же инструмент за 15000, чтобы он большую часть времени лежал и пылился, и пылинки с него сдувать, это нерационально
Петр Севастопольский Просветленный (47921) а кто мешает купить по запчастям, дороже выйдет раза в три, но это того стоит. Нерационально покупать гомно и плеваться всякий раз при использовании.
странник Оракул (56401) 7 лет назад
интерскол.... цена качеству соответствует.
ЛО-М Оракул (79487) 7 лет назад
если б раз в год можно ещё дешевле найти, а так думаю они одинаковы по качеству, интерскол была болгарка отработала 6 лет. раз менял тока кнопку
Петр СевастопольскийПросветленный (47921) 7 лет назад
моей 12 и ничего не менялось, кроме щёток.
Алексей Искусственный Интеллект (610008) 7 лет назад
Угловые шлифмашины для полировки не применяются, ибо не умеют держать такие низкие обороты на валу, даже с контроллером . У полировальных машин иной редуктр, тихоходный.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691703) 7 лет назад
у меня на интерсколовской пиле вал отлетел и вообще на интерсклы много предьяв последнее время. а для шлифовки болгарка мало подходит-надо эксцентриковую
Скарификатор Оракул (63992) 7 лет назад
Купил говёную дешевую ушм интрескол, поработал несколько лет выкинул, меня устраивает ).
Петр Севастопольский Просветленный (47921) 7 лет назад
У меня нет такой проблемы в принципе, либо то, что мне надо, либо ничего. Нет гомна - нет проблем
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
ваш ответ замечателен последним словом "ничего". Мне это ни о чём.
Петр Севастопольский Просветленный (47921) мне ваш вопрос не понятен по сути, зачем покупать, чтобы потом выкинуть
Hero of the day Искусственный Интеллект (367076) 7 лет назад
Собственно выбор не велик . Всего 3 модели с регулировкой оборотов и стабилизацией.
Интерскол УШМ-125/1400ЭЛ от 3 200 руб. до 4 290 руб.
ЗУБР УШМ-П125-1200 ЭПСТ от 2 808 руб. до 3 479 руб.
ЗУБР УШМ-П125-1400 ЭПСТ от 3 250 руб. до 3 920 руб.
Из перечисленных выбрал бы ЗУБР УШМ-П125-1200 ЭПСТ, лёгкая, мощная.
Сам пользуюсь второй год STURM AG9512P + купил сразу насадку пластиковую мягкую (150 мм; М14) для углошлифовальных машин ЗУБР 35782-150 на липучке.
Сравнение товаров :
https://market.yandex.ru/compare/jNNJ64cNybaGqepXXzUpMHfVt1P?hid=91662&id=7327255&id=13777337&id=13777336&id=13325456
шахтер Мудрец (10941) 7 лет назад
я не настолько богат что бы покупать дешевый инструмент
Денис Гаран Просветленный (27888) 7 лет назад
простите, но Ваш вопрос - классический оксюморон: вы спрашиваете об инструменте, а в качестве примера приводите Интерскол или Зубр...
и почему-то - непонятно! - считаете, что о Маките говорят только фанаты...
очевидно, Вы не совсем понимаете смысл термина "инструмент"
Сергей ТМудрец (11813) 7 лет назад
Мне очевидно, что вы не понимаете смысл выражения "ответ на поставленный вопрос". Ваше умничание мне до одного места
Дмитрий Воронков Профи (721) 7 лет назад
Вот посмотрите тут https://shuriki.ru/ большой выбор.