Многие доказывают нам Бога. "Природа есть, значит есть Источник Природы. Природа сложна и красива- Источник красив. Так?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
И многие другие доказательства. Но этого почему-то мало. Доказательство знания о Боге должно работать на более фундаментальном уровне: ведь доказываться должно не вытекшее частное знание, а сам Источник всех Знаний. А когда такой уровень затрагивается, например, в Мф. 2:1-3 или в http://www.proza.ru/2017/05/20/2031
, то обществу это не нравится: Мф. 2:3.

Провозглашать я стал Любви
И Правды чистое Ученье.
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

(по памяти, русская поэзия).
Лучший ответ
Остальные ответы
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст ответа/ проверь сам. клиническая смерть. попробуй/.
Павел Неизвестный Профи (836) 6 лет назад
человеку из бунтарских побуждений не нравится что над ним кто то стоит и судит за поступки и слова. и потому легче отрекаться от Бога. чем подчиниться и принять над собой власть БОГА. и потому атеисты говорят. что не нуждаются в Боге-это уже искренний ответ и говорит о сути их отказа.
Наталия Коваленко Знаток (275) 6 лет назад
Одно от другого не отдельно. В мире все создано Высшими Силами с Божественным Духовным началом. С плетеной настолько и не разделим как день и ночь как восход и заход. Жизнь есть Высшая Суть Бытия все мы творения Мироздания Поэтому тем кто слабее и беззащитен надо протянуть руку помощи.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Наличие Бога нельзя доказать словами, умственными рассуждениями. Бог - Любовь в сердце каждого человека. Именно Любовь - Источник, Причина и Закон Жизни. Тому, кто почувствовал в сердце Любовь, уже не надо ничего доказывать. Он верит (знает сердцем), а это высшее знание.
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...у вечного явления=истины нет источника...
Кира Искусственный Интеллект (255246) 6 лет назад
Если Вы пытаетесь доказать существование Всевышнего, значит Вас гложит червь сомнений. Значит Вы не верите, но Вы и не атеист. Атеизм подразумевает борьбу. А в Вас горит желание быть верующим, следовать догмам веры, исполнять обряды, молиться.
Но! Но! Но! И Вы пытаетесь философствовать на эту тему, вероятно мало зная, не выстраивая четких представлений о предмете веры.
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
атеизм по сути не подозревает борьбу, а просто отрицает его влияние на человека вот и всё. но ведь атеисту и верующему приходиться сталкиваться с друг другом поэтому борьба происходит как у одних так и у других.
Сергей Гнучий Мастер (2446) 6 лет назад
эту природу БОГ не творил, то что им было сотворино изуродовано до невозможности, дьявол внёс в природу свою духовную сущнасть, перемешал всё и умертвил основное, в этой природе нет красоты, вы не видели какой должна быть красота а видели отвергли бы всё что вас окружает - обман, МИР ВАМ
DDR27Ученик (188) 6 лет назад
Я тоже так считаю. Спасибо. Вы не можете посоветовать источник относительно сказанных вами слов?

Природа по сути своей безобразна. Животные питаются плотью других животных, люди тоже, сплошь и рядом паразитируют друг на друге... Кровососущие комары, слепни, оводы, которые переносят кучи болезней, паразиты-глисты множество видов, которые стараются поселиться в нас и убивать нас... Природа скудна, выйди на целый день без сухпайка, проголодаешься, кругом столько всяких трав-сорняков, но всё невкусно и для еды мало пригодно.
Погода-климат (на днях только закончился отопительный сезон), катаклизмы, многие животные в этой природе подолгу ходят голодными, погибают от голода и холода. Ясно, что эта природа устроена местным божком, но никак не настоящим Богом Всевышним.
Сергей Гнучий Мастер (2446) я 15 лет тому назад встретился с ГОСПОДОМ БОГОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и увидел в нём ошеломляющую красоту, понял какими мы должны быть на самом деле, я понял мы живём в илюзии, этого мира на самом деле не существует, просто нет его и пришёл ко мне во плоти, только плоть другая совершеная, мы были такими от начала, но как получилось так получилось, Адам и Ева были ввергнуты в войну с дьяволом на лицо наши потери, мы потеряли совершенство, красоту но не потеряли бесмертие, БОГ ОТЕЦ сделал всё чтобы защитить наши души и сделал смерть илюзией и ненадо её боятся её нет, смерть нас и гробит в ненавести своей к детям БОГА ОТЦА просто месть за проигрышь в этой войне, поэтому так всё происходит на Земле, но у БОГА всё под контролем, МИР ВАМ
Kogepan Просветленный (28528) 6 лет назад
Ещё бы красивый источник не взирал равнодушно на загаживание красивой природы. Было бы совсем замечательно
Галина Никитенко Мыслитель (9161) 6 лет назад
источник - многолик. природа его проявление
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
это вообще ничего не доказывает. только то что человек умеет за уши притягивать следствия к нужным ему придуманным им причинам.
Блонди Блюк Оракул (55457) 6 лет назад
А че-нибудь попроще не можешь доказать? Гипотезу Пуанкре или abc-гипотезу например...
Это не яМастер (1716) 6 лет назад
Это замечательный парадокс: слишком сложные вещи кажутся простыми, потому что их сложность бесконечна. А дальше идёт подмена понятий - а всё кажется элементарно доказанным.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
бога однако как токвого нэма.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 6 лет назад
если вы не в состоянии увидеть промыслы в природе, то бесполезно говорить о том что вижу я
Аликбер Аликберов Профи (544) 6 лет назад
Ткань мироздания прекрасна и сложна.
Кто ткал её, скажи, мой друг?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Смотря, кого считать Богом. Для меня Бог-главнокомандующий генштаба по управлению вселенной. И не факт, что он человекообразный.
Revenge . Знаток (402) 6 лет назад
кончно это бред. у таких доказывальщиков очень примитивный ум и мифическое мышление.
сначала нужно четко определелить что такое бог. это и будет фундаментом. а если они даже не знают что это такое, как они могут что-то доказать? ничего они не могут, кроме "в книжке так написано"
Вадим ШляховМыслитель (9305) 6 лет назад
Мудрость оправдывается делами - глупость и деградация Атеизма очевидна и наоборот...
александр ревин Мыслитель (6884) в чём же очевидность? опять бла бла бла?))