Сдавая задним ходом, сбил дорожный знак "пешеходного перехода "(на этом же столбе весел знак, поворота на право), пострадавших кроме самого знака нет. Какой должен быть штраф?
Шуруй оттуда быстрее. От 500 руб смотря какое конкретно нарушение ПДД, по маневрированию, но плюс гражданская ответственность, возмещение ущерба, причинённое столбу и знакам.))
Статья 12.33 КоАП Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия.
Штраф на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей; на должностных лиц - 25000 рублей; на юридических лиц - 300000 рублей.