Лапки и хвосты
+1Нужно ли гибискусу менять горшок? Высота 1,5м, горшок 4,8л.
Земляной ком с корнями впритык. Был пересажен из керамического 5,5 год назад в этот пластиковый 4,8.

Я бы отложила "процедуру" до августа - сентября, т. к. может зацвести...
Все зависит от цели, какую Вы перед собой поставили! Хотите что бы цвел? Поставьте на светлое место и подкормите калийно-фосфорными удобрениями. Хотите вырастить *ботву* пересадите и подкармливайте азотными...
По растению видно, что ему не комфортно.
Грунт пересыхает в один миг.
Корни видны из дренажного отверстия.
Вопросы.
Тогда зачем пересадка.
Пока растение не оплетет земляной ком, медленно растет, и цветет не так обильно.
Даже необходимо!