Сформировать excel страницу из набора данных

Кузин Дмитрий Профи (690), на голосовании 7 лет назад
Есть лист excel, нужно с помощью формул или конструктора форм сформировать лист таким образом, чтобы брать следующие две ячейки и перемещать их вправо от заданной ячейки, так по три ячейки на строку, и так по всему листу.
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 7 лет назад
Во-первых, а нельзя ли выключить этот режим "ссылок в формате R1C1"? Он крайне неудобен для формул!
Во-вторых, зачем это все ячейки использованы через одну пустую? Какой в этом глубокий смысл?
В-третьих, обрезать реквизиты адреса (номер строк и буквы столбцов) на скрине НЕРАЗУМНО!

А остальное - без проблем. Насколько я понял, копировать-то нужно по ПАРЕ ячеек: штрих-код и нижележащий текст. Разве не так?!