Объясните, почему Букен хвалят??? Там... продолжение
проживание дороже, чем моя путевка с питанием 3-х разовым и перелетом????
Потому что если покупать пакетный тур у туроператора, он выходит дешевле за счет чартерных рейсов и туроператорской скидки до 50% за оплату гостиницы, у которой договор с туроператором на весь сезон.
А если брониовать самостоятельный отдых, то делать это нужно за полгода, когда билеты еще есть дешевые, когда у отелей есть скидки за раннее бронирование и тарифы без отмены брони по самой дешевой цене.
Мой отель, например, у туроператоров ни в одном туре не продается, я его могу купить по той же цене, которую дает сам отель, плюс доплатить за чартер стоимость почти как за регулярный рейс. Зачем мне туроператор в этом случае? А на букинге у меня скидка 10-15% как у постоянного клиента, я могу некоторые отели бронировать по промо-тарифам.
Понимаете, если вам все равно, куда лететь, в выбранной стране - это одна история... Вы берете приморский или городской тур и не паритесь.. ( и правильно делаете, кстати, и сама также зачастую летаю). А вот если вас интересует конкретика в той или иной стране и вы хотите попасть в конкретные места - конечно, туроператор может (не всегда, правда) составить вам вояж, но он будет стоить уже совсем другие деньги. Потому что переезд (трансфер) из одной точки в другую сожрет у т/о столько, за сколько вы самостоятельно переедете и проживете и еще и с питанием впридачу. Поэтому, втуда, куда хотите конкретно ВЫ, выгоднее и проще брать отельчики на Букинге.
А туроператоры, отправляя вас, зачастую заранее выкупают целый блок мест у отеля и по другой цене (как оптовики), и у авиакомпании тоже ( чартеры). В результате, зачастую туры дешевле самостоятельных вариантов.
а вы попробуйте взять тур с проживанием сначала в одном городе, потом в другом, именно по столько дней, сколько вам хочется и именно в центре города и вот тогда сравните, сколько это будет стоить через турбюро и сколько, если вы попробуете заказать все это сами примерно за полгода. Может тогда поймете разницу.
Букен....
ну да.
А Вы там сравнивали что с чем?
Это смотря куда. Я тут о. Фукуок (Вьетнам) просчитывала. Туроператоры туры продают, только чартеры туда не летают. И летишь ты на регулярных рейсах. И вот тут имеет смысл взять самим билеты и воспользоваться букингом. По моим расчетам это получилось чуть дешевле, не говоря уже о том, что выбор отелей намного больше.