Сборная Домашка

Помогите решить задачи по физике - 7класс: За рание БООООООЛЬШОЕ спасибо!!!

1.поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5.4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите время движения лыжника в гору и с горы, а также среднюю скорость движения на всём пути.
2.Определите из какого материала изготовлен брусок, если его масса равна 1,56 кг, а объём - 200 см кубических. (для решения нужна таблица плотностей веществ)
3.Определите давление нефти на дно цистерны и силу давления на пробирку площадью 20 см квадратных в дне цистерны, если высота уровня нефти 2,5м, плотность нефти - 800 кг/м кубический.
4.Определить КПД подъёмного крана, который поднимает груз массой 2000 кг на высоту 15 м за 5 мин. Мощность двигателя крана - 1кВт.

Заранее

Полезная информация.