Когда посыпают голову пеплом?

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ar ar Искусственный Интеллект (105109) 6 лет назад
сильно горевать из-за случившейся беды, потери ценного, передает глубокую скорбь при утрате, беде.
Остальные ответы
Людмила Мудрец (18190) 6 лет назад
один из способов укрепления волос и борьбы с перхотью))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 6 лет назад
это в ветхозаветное время такой обычай был - когда люди глубоко раскаивались в содеянном, головы себе пеплом посыпали...
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
может древние мыли им голову, наверное очищает )
Падаван Мудрец (15663) 6 лет назад
Иносказательное выражения, для обозначения крайней степени скорби и раскаяния