Образовательный путь

Что такое чартерные школы?

Некоторые политики хвалятся тем, что поддерживают чартерные школы, какое отличие этих школ от обычных? Кроме того, что они финансируются за счет государств. Желательно по существу и с указанием источника, если таковой имеется.

Чартерная школа, это школа, которая также финансируется государством, но частные ресурсы тоже привлекаются. И работает она по контракту, который называется ''чартером''. В такие школы берут на основе лотерее и вмещают они 200-300 человек. По идее, так не должно быть отстающих.
Чартерные школы имеют большую свободу по выбору учителей и программ.