замкнул USB компьютер не включатся

вячеслав муртазин Ученик (36), на голосовании 7 лет назад
Мышка горит клавиатура тоже питания на них идет. Блок питания работает. Северный мост греться и две вот эти детали amc1117 f0626j-1084 617017
Голосование за лучший ответ
In Fant Мастер (1204) 7 лет назад
Весело. Или ты другого ответа ждал?
Aleksandr K. Просветленный (49796) 7 лет назад
южный мост приказал долго жить 90%...что за материнка?
amc1117, 1084 это стабилизаторы, они должны греться градусов до 35-45
на некоторых материнках стоят микросхемки на защиту усб, обычно они отключают усб разъемы полностью включая и питание.. 1% что у тебя что то по питанию с ними и тебе повезло... 0,00001% что повезло.
на новых дешевых материнках никаких защит нет, в ноутах наоборот это сделано все так чтобы был максимальный процент выхода из строя чего либо в материнке при замыкании в усб.. такое хорошо реализовано на 1155,1156,ам3,ам3+,ам2+...в то время почему то с этим заморачивались, на данный момент видать менеджеры чтоли поменялись:)
вася роговМастер (1460) 7 лет назад
количество запятых лимитировано ?
после "наоборот",не нужна ?
не могу понять смысл :(
Aleksandr K. Просветленный (49796) раз задал такой вопрос, значит понял.. просто прочитай махом это предложение, понять иначе его невозможно... и да, там запятую пропустил, смысл все равно не изменился так как далее написано что именно там наоборот... имелось ввиду защиты и так не было, а щас там сделано еще хуже, сразу вылетает припаянный на bga процессор, вообще без шансов выжить при кз в усб.
Доцент Искусственный Интеллект (193534) 7 лет назад
Ну а южный мост (который ты замкнул) - труп. А именно он связывает видеокарту в ПСИ и процессор
вячеслав муртазин Ученик (36) 7 лет назад
Его заменить можно смому
Доцент Искусственный Интеллект (193534) При наличии паяльной станции и микросхемы-донора - да. В сервисе ведь не боги работают :)))
Гангста в зефире Профи (725) 7 лет назад
Вроде есть крутые ништяки кторые мочат мощные компы через USB порты
алексей с Просветленный (29338) 7 лет назад
замкнул USB компьютер не включатся! При (КЗ) ток возрастает во много раз! молодец спалил (мост!) А может что и ещё прихватил (на тот свет в МАТ. ПЛАТЕ!)
Максим Лаврентьев Мудрец (12852) 7 лет назад
Пробуй выдернуть cmos, если не поможет то пистец материнке