Помогите сократить текст по английскому (
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В настоящее время в России существует четыре типа высших учебных заведений: 1. Университеты: отвечают за образование и научные исследования по различным дисциплинам; 2. Академии: ответственные за образование и исследования. Они отличаются от университетов только тем, что ограничиваются одной дисциплиной; 3. Институты: многодисциплинарность. Они могут быть независимыми структурными единицами или частью университета или академии; 4. Частные учреждения: все больше и больше. Они предлагают степени в таких областях, как бизнес, культура, социология и религия и т. Д. В настоящее время существует новая структура степеней, которая следует трехуровневой схеме и использует номенклатуру в США и Британии. Сертификат о среднем полном общем образовании и успешная сдача вступительных экзаменов на аттестат зрелости требуются для поступления на все уровни. Уровень I обычно длится 2 года обучения, по окончании которого студенты получают «свидетельство о неполном высшем образовании». Студенты, имеющие квалификацию уровня I, могут либо продолжить учебу, либо, если они этого не захотят, покинуть учебное заведение с промежуточным дипломом. Уровень II представляет собой завершение «базового академического образования». Студенты получают степень бакалавра по завершении четырехлетних программ гуманитарных, экономических и естественных наук, а также некоторых практических профессиональных курсов. Уровень III представляет собой образовательный уровень, общий как для степени магистра, так и для диплома специалиста. Специалист: Это программа профессиональной подготовки, предназначенная для студентов, которые хотят продолжить практическое применение своей специализации. Его можно заработать одним из двух способов: a) по завершении не менее одного года обучения после получения степени бакалавра; Б) по окончании пятилетнего обучения после получения свидетельства о среднем полном среднем образовании. Диплом предоставляет профессиональную квалификацию в области машиностроения, обучения, экономики и т. Д. Магистратура: Это академическая степень, предназначенная для студентов, желающих продолжить свою карьеру в академии и исследованиях. Продолжительность обучения - не менее двух лет. Высший уровень высшего образования - это дипломная работа, которая предусматривает трехлетнюю программу обучения и исследования, ведущую к кандидатской степени, а затем оригинальное исследование, которое в конечном итоге приводит к получению степени доктора наук. Имея более 880 высших учебных заведений, система высшего образования Российской Федерации предлагает широкий спектр учебных и исследовательских программ, направленных на удовлетворение возможных академических потребностей со стороны студентов, в том числе:
- курсы промежуточного диплома;
- полный диплом бакалавра (бакалавриат или бакалавриат);
- полный диплом магистра (MA или MSc);
- магистерские программы для выпускников, уже имеющих степень бакалавра;
- специальные очные курсы для приглашенных студентов, которые начали и / или завершат обучение в зарубежном высшем учебном заведении;
- докторские программы (PhD и DSc);
- программы непрерывного образования и обучения;
- исследовательские учебные программы;
- программы переподготовки;
- Дипломные программы специалиста.
*издец!, но по русски