Нужно ли сочетать, по яркому цвету и рисунку, разноцветный ковер и картины в гостиной?

Ann Vek Гуру (4250), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
, Оракул (95993) 7 лет назад
нет, совсем Необязательно. Приведу пример картинки с восточным ярким ковром ( так как вы по показали свой )
Он выделяется сам по себе ярким цветовым пятном и смотрится шикарно. Стиль показан - скандинавский. Именно здесь ковёр заиграл и притянул внимание, яркие картины только отвлекали бы и вызвали ненужную загруженность деталями
Источник: имхо )
Ann VekГуру (4250) 7 лет назад
, Оракул (95993) из декора здесь больше ничего не нужно, зелени можно ( живой, имею в виду )
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54087) 7 лет назад
если ковер- единственное яркое пятно- центральное, он главный в интерьере. Если картины яркие, он должен лежать ниже плинтуса и не отсвечивать, т. е. быть приятным, мягким но очень скромным. Правда, я видела еще такой тип интерьеров, когда содержание не важно, только цвет, тогда все допустим, синее на фоне белого: и ковер, и картины, и вазы
Агент Тус Мастер (1483) 7 лет назад
Ну почему обязательно картины, посмотрите, здесь есть интересные варианты - панно с бронзовыми фигурками. Выглядит нейтрально по цветовой гамме и в то же время очень интригующе. и ковер может быть какой угодно.
Источник: baguette-hall.ru