Звук и в слове произносИтся (буква и) звучит по иному.

Ilxomjon poytaxt Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Звук и в слове произносИтся (буква и) звучит по иному. Икра по другому.
Помогите найти такие же слова со звуком "и" который издает слова "произносится"
Голосование за лучший ответ
И.А. Голованов Оракул (75397) 7 лет назад
в каком говоре ( в русском куча региональных акцентов)?
в основном русском там нет изменения произношения -всё то же мягкое И смягчяющее С

(народ с Кавказа там часто произносит Ы не смягчая С, а не И. но это не норма)