Господа, а это правда что во время восхождения на Эверест в случае неудачи, человека просто оставляют умирать там

Геннадий Шатилович Просветленный (39280), закрыт 6 лет назад
и гора просто покрыта трупами людей, которые когда то там умерли?
Лучший ответ
Павел С. Просветленный (38545) 6 лет назад
Ага, некоторые трупы даже используют как ориентиры. Ну вроде как "уже прошли мимо трупа в оранжевых ботинках, значит, скоро будет удобное место для привала". Серьезно, я не шучу.
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
А кто их тащить обратно будет, если это труднодоступные места, вы Вертикаль смотрели? Если знают где люди, их ищут, а если не могут найди или добраться до них, то так и остаются
а а Гуру (3904) 6 лет назад
Не совсем так. Если не экономить и нанять шерпов, они тебе и тропинку к вершине протопчут, и рюкзак за тебя потащат, и тебя домой принесут. А если идешь один или с группой таких же как ты - после 8000м каждый сам за себя.
Лёня Оракул (80504) 6 лет назад
Да, оставляют.
Нет, не покрыта, но несколько трупов есть.
Дивергент Высший разум (1644872) 6 лет назад
Да, именно так. Потому что если вас начнут "спасать" под реальной угрозой гибели оказывается уже жизнь самих "спасателей".
Леонид Горький Мастер (1706) 6 лет назад
ага, до наступления лета ...