Задержка почтой оплаты налогов и начисление пени

Оксана Знаток (419), закрыт 6 лет назад
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать начисленные пени, если платеж по транспортному налогу произведен через отделение почтовой связи вовремя (24.11.2016), а почта передала показания в налоговую позднее срока уплаты налога - в январе 2017года?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Обязанность по уплате налога считается исполненной со дня внесения физическим лицом в банк или кассу денежных средств для их перечисления в бюджет.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273493) 6 лет назад
Квитанцию оплаты покажите в налоговой
Оксана Знаток (419) 6 лет назад
Квитанцию показала. Налоговая уверяет, что срок исчисляется с момента "попадания" к ним платежей. А так как почта подала поздно - извините, пени!
Massi Искусственный Интеллект (273493) Конечно здесь вина только почты или работников налоговой. которые не вовремя разнесли оплату.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 6 лет назад
в любом случае ответственность несет налогоплательщик. Сначала оплатите задолженность, чтобы пени не росло ( в том числе пени), потом разбирайтесь...
Татьяна Гений (52424) 6 лет назад
Вот я знаю, что почта налоги не принимает. Только банк.