Почему удалились письма

Привязал почту к Gmail.Решил удалить письма на gmail, удалились письма и на meil.ru/Что делать, как восстановить. Почему удалились на мейле. ру

Наверное, Вы настроили не сбор почты, а связали аккаунты при помощи Gmailify.
Если так, то всё правильно, Вы работаете напрямую в почте Майла через почту Гугл.
Письма уже не восстановить, потому что они удалились в Майле.
Отключите привязанный аккаунт и настройте снова, но не выбирайте Gmailify.