Закон и порядок
+1У меня умер брат, у него остался сын, если днка докажет что он не его он лишаеться наследства?
Дополнен
наследство нашего отца?
Нет, не лишается, потому что по свидетельству о рождении он его сын.
В ст. 52 Семейного кодекса РФ имеется список лиц, которые могут оспорить отцовство. Брат в этот перечень не входит
Оспорить отцовство может только сам отец, а не брат и не сват.
Раз он его не оспорил при жизни, значит признавал этого ребёнка своим. Вы ничего уже не сделаете.
Нет. Раз отец свое отцовство признал, то не важно, кто был биологическим отцом.
Я вас еще больше могу обрадовать, чем предыдущие ответчики: будете пытаться увеличить свою долю наследства - можете быть признаны недостойным наследником, и вообще ничего не получите.