помогите срочно пж маслянными написал с одной н как проверить что 2 н помогите пж

Степа Гилев Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225608) 7 лет назад
"масляными" пишется с одной Н. Правило - прилагательное, образованное от существительного "масло", у существительного нет буквы Н, значит пишем в прилагательном 1 Н. Слова исключения - стеклянный, оловянный, деревянный