Что значит слово "буданый"?

Что значит слово "буданый"? Например: конь буданый. Нигде не могу найти.

То не буйный ветер свищет за бурьяном,
Он летит над степью и шумит травой.
То не буйный ветер, конь летит буланый,
На коне буданом всадник молодой.

Да не буданый, а буланый. Буланая масть лошадей – это производное гнедой масти, обладающее более светлым необычным окрасом. Слово «булан» с татарского языка переводится на русский, как «олень». Не исключено, что масть названа, благодаря ему.

Скорее всего, это опечатка, надо - "буланый". Сейчас очень много опечаток в книгах, газетах, журналах. Не удивляюсь уже...

Там путаный
На коне путаном всадник молодой