ОБМАН или нет в автосалоне при покупке нового автомобиля Рено Каптур
Решили купить новый автомобиль Рено Каптур в полной комплектации у официального дилера. На оф. сайте рено он стоит 1180000 р. Изначально крупный оф. дилер в СПБ предлагал авто по цене 1140000 р. Пока мы думали над покупкой позвонили из этого салона и предложили авто в нужной комплектации и цвете за 1114000, объясняя такую скидку тем, что у них это последняя модель в наличии и с ПТС и, чтобы им сделать новую закупку они хотят продать этот авто и т. д.
Как вы думаете реальна ли такая скидка или это развод и они просто хотят битое и крашеное авто продать под видом нового?
а просто посмотреть на него или авто битое и крашенное - никак?
Скидка 40к вообще ни о чем для автосалона. Себе в убыток они продавать не будут - всегда в плюсе будут оставаться. Кстати, по такой цене маловероятно, что заберете авто с салона. Зарплата менеджера составляется из количества продаж и впареных допов. Знакомый сейчас в шкоде работае все скидки для каждого покупателя индивидуальны - кому-то 0 рублей, а кому-то и 150-200к могут скинуть и салон все равно будет в плюсе. Кстати, машину без допов менее чем на 100к они не продадут. Вот такие чудеса.
Надежда, Вы проверили "официальность" дилера?
Дело в том, что официальная цена редко бывает выше дилерской, так как дилер добавляет какие то фенечки, коврики и так далее.
Сходите на официальный сайт производителя и поищите этого дилера в его списке:
https://www.renault.ru/find-a-dealer.html
если он там есть - доверять можно, так как за любые мошенничества его бы мгновенно лишили статуса официала.
Но официалы тоже бывают разные. Надежный официал виден по сервисным мощностям - посмотрите сколько у него постов (мест) в сервисной зоне - это хороший показатель надежности.
И вот эта самая ссылка "скидка на последний автомобиль" - конечно это вранье. Но у официалов часто бывает скидка ради того чтобы набрать больше продаж - иначе им производитель урежет квоты.
Дилер будет стараться поскорее продавать машину с ПТС, потому что это замороженные деньги.
А уж если она еще и 2016 года, то в мае 2017 на нее реально могут быть просто конские скидки!!!
Но сначала обязательно надо проверить, действительно ли это официальный дилер (как писали выше), ну и готовиться к тому, что менеджер будет впаривать всякие допы))) Но от них можно отказываться без проблем
возможно машина из тест-драйва...