После того как бросил курить 3 день

roma feizulin Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
У меня бессонница, одышка, болят бока, сердце показывает, лёгкое правое болит. только ночью сегодня встал ярче зрением стал видеть, ахр*инел конечно. может раз все болит закурить? Желания нету из-за мотивации.
Голосование за лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106146) 7 лет назад
Сатана просит курева. но ы ему фигу показывайте
Руслан Маржев Мастер (2237) 7 лет назад
Не кури! Это нормально. Организм так очищается. Кашлять будешь, но это временно. Легкое болеть не может, так как у него нет нервных окончаний. Держись! Одна выкуренная сигарета-все пропало.. у тебя получится
Девушка Екатерина Мудрец (12420) 7 лет назад
Я конечно понимаю, что у каждого организм индивидуальный, но когда я бросала курить, со мной все было впорядке, никаких болей и дискомфорта я не чувствовала.. возможно вы себя накручиваете.
Maxim Salnikov Ученик (140) 7 лет назад
Чтобы как-то Вас успокоить и аргументировать свой подробный ответ, расскажу Вам историю из собственного опыта. Примерно полгода назад по совершенно не понятной причине потерял сон на двое суток. И как-то так сильно запереживал по этому поводу, что прям сильно загрузился. Результат - потерял спокойный сон на целый месяц. Спал по 1,5-2 часа два-три раза в неделю. Бывало, что насчитывал 4 ночи без сна. Сами понимаете состояние человека после такого утомления. Постоянная изможденность, подавленность, беспокойство. Никакие успокаивающие чаи, снотворные, адаптогенные средства не оказывали должного действия. Еще и нервная система на этом фоне начала сбоить. Было полное ощущение, что наступали приступы паники: внезапный необъяснимый страх, потливость, трясущиеся руки, учащенное сердцебиение. Как-то раз прямо на паре в универе прихватило сердце. Вызвали скорую. Давление 150/100 и пульс 130. Диагноз невролога: хроническое переутомление. Посоветовали обратиться к психотерапевту и как можно скорее. Недолго думая (ибо уже порядком замучился от этого всего) записался на прием в наш областной психо-реабилитационный центр. Вот уж не думал оказаться в таком месте в свой 21 год :D. Опытный врач-психотерапевт, полностью выслушав описание моей проблемы, предложила 2 варианта решения: первый (подороже) - сеансы групповой психотерапии, и второй (подешевле) - чудо-средство "Феназепам" - строго рецептурный препарат транквилизаторного действия группы бензодиазепинов. Не читайте форумов. Там пишут что "Феназепам" - тяжелое наркотическое средство с дикими "отходняками" и все тому подобное. И психотерапевты не лечат психов или отчаявшихся. Это, в первую очередь, специалисты, которые помогают совершенно обычным, как Вы или я, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. На самом деле, "Феназепам" был получен уже очень давно: аж в середине 1970-х годов в СССР, и его эффект очень хорошо изучен ведущими специалистами - фармакологами и психотерапевтами. При правильной дозировке и небольшой длительности приема препарат не вызывает никакого привыкания, и побочные эффекты от него сводятся к нулю. А "отходняки" и привыкание - это от бесконтрольного приема и самолечения. Многие считают его препаратом "скорой помощи". Но я принимал Феназепам по 0.5 мг в течении 7 дней, и никаких побочек и привыкания не почувствовал. Упаковка на 50 таблеток (КУДА СТОЛЬКО? :D) стоит в аптеке чуть больше 100 рублей. Мне хватило 4 полные таблетки на недельный курс, и я полностью избавился от бессонницы и страхов, связанных с ней. Препарат оказывает хорошее успокаивающее действие, снимает тревогу и страх, расслабляет гудящие от переутомления мышцы, нормализует сон. Так что мой Вам совет: обратитесь в государственный (ни в коем случае не частный, упаси Господи :D - у нас прием частного специалиста стоит от 2 до 4 тысяч за часовой прием) психореабилитационный центр, побеседуйте с опытным специалистом, в случае необходимости попросите именной рецепт на Феназепам. Помните, что в 99% случаев бессонница носит исключительно психологическую природу, и поэтому пичкать свой организм тоннами снотворных или успокоительных нет смысла - все это только во вред нервной системе. Достаточно пропить курсом проверенный в течении многих лет препарат с доказанным эффектом, под контролем квалифицированного врача. Как вариант "полегче", существует препарат "Атаракс" - тоже строго рецептурный транквилизатор производства Бельгии. Действие его несколько слабее, и он практически не вызывает привыкания. Принимать его можно достаточно долго. Очень хорошо работает вместе с адаптогеном "Мелаксен" или "Меларена". По таблетке обоих средств на ночь. Следуйте указаниям опытных специалистов, и Вы снова вернетесь к нормальной жизни. Всего Вам наилучшего, выздоравливайте и радуйтесь жизни!