Вода в городе. Обратный осмос или бутилированная?

Валерий Леонов Ученик (233), закрыт 1 год назад
В Москве, есть ребенок. Очень важно пить и использовать при готовке блюд качественную воду.

Рассматриваем 2 варианта:
1. Обратный осмос
2. Бутилированная вода (шишкин лес например)

В 1м варианте смущает то, что требуется дополнительная минерализация воды после очистки и непонятно насколько качественная вода на выходе будет.

В бутилированной артезианская вода, но смущает то что явно есть какие то выделения от самого пластика бутылки. И нельзя проконтролировать действительно артезианская или из под крана разлили.

Вопросы к знающей аудитории:
1. Те загрязнения которые встречаются в водопроводной воде - тяжелые металлы, хлор и т. п обр. осмос полностью очищает?

2. Реально ли добитьчя за счет картриджей минерализации правильного состава на выходе, как это прокогтролировать?

3. Есть ли вред от самой бутыли для воды, выделения от пластика при хранении воды в течение месяца например?

4. Если считать, что оба варианта правильные (фильтр корректно очищает и минерализует дополнительно, а вода в бутыли реально из хорошей скважины) какая вода предпочтительнее для ежедневного использования?.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Лучше бутилированную воду брать....

Мы уже лет 5 только такой пользуемся....
АлександрПрофи (523) 1 год назад
Таскать бутылки и перепраличавать за воду такой же фильтрации? Да мозгов не сильно у масс
АлександрПрофи (523) 1 год назад
С трудом верится что вы покупаете воду 200+ рублей за 5 литров от бренда который хоть как-то дорожит репутацией. Покупают 99% дешман из под крана прогнаный через тот же осмос, стоимость одного такого литра на порядок выше выходит из за транспортировки, бутылки и бренда
Остальные ответы
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
осмос - вода всегда под рукой и не надо думать о покупки воды
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Любая вода в пластике-дешевка. Берут водопроводную воду, прогоняют через фильтр, в добавлением соды и соли, отстаивают и-на разлив. Это-ты и сам можешь сделать, купив фильтр для воды.
Раньше-были честнее продавцы воды, когда цена за тару (в стекле) -перекрывала стоимость улучшенной воды. Сейчас же, когда купить пластавтомат для изготовления тары и комплектующей его-пластмассовой крошки, не составляет НИКАКОГО труда-выпускать, даже, минеральную воду знаменитых брендов, лишь, добавляя-соду и кислоту.
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
мембранные фильтры оптимальный вариант
Злой Высший разум (11750095) 6 лет назад
думаю первый вариант выгоднее
Сергей Викторович Морозов Знаток (256) 6 лет назад
На 100% чистоты воды не добиться. Можно систему фильтров. В бутылях некоторые ультрафиолетом облучают. Можешь сделать такую.
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
А как же бидистиллированная вода? Там очень близко к 100%
Сергей Викторович Морозов Знаток (256) Шутка?
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Процесс фильтрации обратный осмос основан на том, что воду продавливают через мембрану с очень мелким размером ячеек (они буквально чуть больше молекулы воды). Соли, микроорганизмы, бактерии, паразиты, мелкие частицы все крупнее этого размера, потому задерживаются мембраной и полностью удаляются фильтром.
1) Фильтр не удаляет хлор и двухвалентное железо (желтая вода), так как их молекулы меньше размеров ячейки мембраны и они через нее проходят. Но на многих современных фильтрах ставятся дополнительно примочки, которые удаляют эти примеси (если будете брать надо уточнить этот момент у продавца). Еще фильтр работает только при давлении воды в водопроводе от 2-х атмосфер и выше. Если у вас давление меньше, то такой фильтр вам не подойдет.
2-3) не знаю про это
4) Компании производители заявляют, что цена за литр воды получается около 2 руб, что дешевле, чем вода из бутылок. С обратным осмосом гарантировано удаляется всякая заразы из воды.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Любая вода, которую продают, такая же, как в вашем водопроводе!
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
В Москве вся вода из реки, в элитных жк - артезианская. В Подмосковье как правило артезианская из крана течет (например заводы по разливе воды Нестле и Кока- кола в Домодедово, МО).
Так что для детей лучше артезианская, и у аллерголога проконсультируйтесь о всех возможных рисках!
Елена Просветленный (21669) 6 лет назад
Как пить воду. Сколько? 30 мл на 1 кг веса для здорового человека, 40 мл на 1 кг веса если есть задачи по здоровью. Например 50 кг х 30 = 1,5 литра, 50 кг х 40 = 2 л. Как? Утром натощак всегда за 30 мин до еды минимум 2 стакана постепенно довести до 3-5 стаканов. Это как душ для наших органов. Перед обедом 2 стакана (всегда за 30 минут до еды). Перед ужином 2 стакана и перед перекусами тоже 1-2 стакана воды. Прежде, чем что-то поесть - выпей воды! После еды пить воду можно через 2 часа, не ранее, что бы не разбавлять желудочный сок. По 1 стакану каждый час или 0.5 стакана каждые 30 мин. Зачем? Человек - это одухотворённая вода. Мы на 70% состоим из воды. "Старость - это сухость", Девушка -"пэрсик, бабушка- "курага". Какую пить воду? Биодоступную. Очень важно как легко и быстро усваивается вода в организме, так как на её усвоение уходит много нашей драгоценной энергии. Благодаря каким свойствам вода усваивается легко?
Структура - "эффект талой воды". Слабоминерализованная - оптимальное количество минералов. Поверхностное натяжение - должна быть мелкодисперсной. Слабощелочная. Окислительно-восстановительный потенциал воды или "живая-мёртвая" вода. Отрицательно заряженная вода даёт энергию! В мире 2 природных источника такой воды - в Пакистане - место в долине реки Хунза и на острове Окинава в Японии. У меня есть возможность такую воду пить.
Такая вода усваивается за 10-15 минут, простая вода усваивается за 6 часов. Мы пьем живую, уже 7 лет . тк фильтры не убирают хлор из водопроводной, это газ .
Павел Павлов Гуру (2987) 6 лет назад
Кастрюлю, которая помещается в морозильник, застелить полностью целофановым пакетом. Налить воды родниковой, Пилигрим, Кубай, Акваминерале, без газа. Накрыть крышкой. Удалить образовавшуюся корку льда, когда корка в центре только затянется. Воду профильтровать через вату. Полностью заморозить. Вытащить пакет со льдом и обмыть тонкой струей холодной воды до прозрачности. Разморозить, накрыв крышкой. Повторить процедуру 2 раза. Готовую воду хранить в стеклянной посуде, обернуть фольгой, закрыв вощеной бумагой в полной темноте. Для большего эффекта в воду добавить кусок кремния и ШУНГИТ. Через 3 дня шунгит убрать, а кремний оставить
StasПросветленный (24156) 1 год назад
ужас то какой
OldFlyson Профи (607) 6 лет назад
В России до сих пор действуют Советские СанПин нормы по питьевой воде... Они достаточно жесткие... Поэтому, в принципе, вода из централизованных водопроводов пригодна для употребления... Хотя конечно лучше ее просто кипятить... Никакой там "мертвой" или "живой" воды не бывает... Не слушайте обывательские мифы... Правда надо все таки признать что часто эти самые СанПин нормы на местах не выполнятся... По халатности или в силу технических причин и изношенности инфраструктуры... Тогда конечно выбора нет... Для питьевых нужд можно использовать и бутилированную воду... Но это не всегда доступно, удобно и дешево.. Поэтому просто установите фильтр... Видов и вариантов их масса - http://vodavdom.ua/ ...Исходя из потребностей и задач... Но практически все они гарантируют достаточное качество очистки... И будьте здоровы!
маша темофеева Знаток (384) 6 лет назад
Вода дома жесткая. Раньше пользовались кувшином, но воды используем много, поэтому кувшин стал не очень удобен.
ggent gg Знаток (420) 6 лет назад
бутилированная от проверенный поствщиков
умный парень Мыслитель (7182) 6 лет назад
осмос давно пью, вода чистая, только вкус какой то не очень, может то что серебро, но на готовку само оно. а артезианская вода, так она из под крана продаётся.

и вопрос самого давно вдарил - раз она без примесей (та что Обратный осмос), так она дистиллированная что ли? её вредно пить
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242773) 6 лет назад
Бутилированная, но качественная.
lee so Мастер (2013) 6 лет назад
Мне кажется обратный осмос будет куда лучшим вариантом потому как он более выгоден и в установке достаточно прост. На https://xn--80adgqkvbzj1c.xn--p1ai/katalog/sistemy-obratnogo-osmosa/ не так давно я обращалась, мне удалось подобрать вариант неплохой на самом деле этой системы. Так что есть выбор всегда.