Здравствуйте, кошка 1 год 4 месяца боится наполнителя для туалета, когда лоток им наполнен. отказывается в него ходить

Стелю газетку, не удобно, если газетка целый день не убрана, она писает рядом с горшком.
Так же она не хочет ходить побольшому в тот же туалет куда писает, хотя я его мою, нет она всё равно, ходит напротив лотка.
Вот я уже измучилась с ней, потом уже забила. Не знаю, что предпринять. Знающие, дайте совета.

Я рассказывал, какой наполнитель используем мы - все кошки (это решение опробовали уже пять кошек одновременно и поочередно) в восторге. https://otvet.mail.ru/answer/483995796

Смените наполнитель, может всё дело именно в нём?

а лоток стаял до кошки или купили через несколько дней, месяцев ей?

Попробуй раскрошить. мОЖЕТ поможет)
\Если нет то купи сетку)

Можно поставить два лотка без наполнителя, можно с наполнителями поэкспериментировать. Не нравиться один, понравиться другой.