Может ли учитель ставить оценку хуже, чем выходит, из-за пропусков

еее еее Ученик (242), на голосовании 7 лет назад
Может ли учитель ставить 3 за четверть из-за пропусков? У меня средний бал был 4.34 и даже последняя контрольная написана на 5, а стоит за четверть 3. Сказала, что из-за пропусков.
Голосование за лучший ответ
И.А. Голованов Оракул (75400) 7 лет назад
может

каждый пропуск без справки это "1"
если набрать за год 250 пропусков (по сумме всех), то второгодничество

__
я был на 5 уроках за год на биологии (утро понедельника - пока проснёшься )) )
всегда пятерки
но за пропуски обязали сдать экзамен
получил свой трояк, хоть и обошёл училку в знаниях
Полина Мартинес Мудрец (12348) 7 лет назад
Нет, не имеет. Сами лучше ничего не доказывайте, попросите родителей сходить к завучу