Бухгалтера помогите с заданиями
Вопрос № 1. Как исправляется следующая ошибочная запись: " По платёжной ведомости выдана заработная плата в сумме 50 000 руб. - В журнале-ордере №1 по кредиту счёта 50 бухгалтер записал 500 000 руб. Главная книга не составлена"?
1) делается сторнировочная запись на сумму 500 000 руб.
2) в денежных документах исправления не допускаются
3) исправление производится корректурным способом
4) делается сторнировочная запись на сумму 500 000 руб. и дополнительная запись на 50 000 руб.
5) делается сторнировочная запись на сумму 500 000 руб. и дополнительная запись на 450 000 руб., но в следующем отчётном периоде.
мой ответ 3
Вопрос № 2. Как классифицируются регистры бухгалтерского учёта по внешнему виду?
1) карточки, свободные листы, книги
2) перфокарты, книги, журналы-ордера
3) книги, карточки, магнитные ленты
4) свободные листы, перфокарты, журналы-ордера
5) мемориальные ордера и журналы-ордера
мой ответ 3
Вопрос № 3. Укажите правильную группировку учётных регистров по строению
1) линейные, синтетические, аналитические и комбинированные
2) систематические, односторонние, двусторонние, шахматные, комбинированные
3) односторонние, многографные, линейные, шахматные, двусторонние
4) шахматные, комбинированные, хронологичные. Карточные
5) нет верного ответа
мой ответ 2
Вопрос № 4. При какой форме бухгалтерского учёта применяются Регистрационный журнал и Главная книга?
1) при журнально-ордерной
2) при форме учёта Журнал-главная
3) при упущенной форме для малых организаций
4) при мемориально-ордерной
5) верны ответы 1 и 2
мой ответ 2
Вопрос № 5. Какие организации относятся к субъектам малого предпринимательства в промышленности, в строительстве и на транспорте исходя из численности работающих?
1) не более 50 человек
2) свыше 100 человек
3) не более 100 человек
4) до 20 человек
5) численность работающих не имеет роли
мой овет 2
правильные ответы
вопрос1= 4
вопрос2= 1
вопрос3= 3
вопрос4= 4
вопрос5= 3
А может за Вас и покушать?