Дискомфортно носить платья без бретелек, но очень нравятся. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Чувствую себя странно в подобных платьях, стараюсь ходить на вдохе с расширенной грудью," чтоб не свалилось". Всё время думаю об этом. Кто-нибудь сталкивался с таким, получалось справиться? Очень нравятся такие платья, хочу купить.

подбирайте по фигуре, не забывайте про лифчик и используйте двусторонний скотч.
лично у меня платье с отстегивающимися бретельками сидит как влитое и бретельки скорее несут декоративную функцию, нежели держат.

Не надо бояться этих платьев. Ведь ты не боишься, что бретельки на других платьях порвутся. Хорошо сшитое платье не порвётся до скончания своих дней.

Берите платья где есть корсетные косточки, держащие верх платья вертикально, и с зауженной талией. Ещё бывает настрочена силиконовая лента по верху или резинка, они тоже не дают скользить по коже

они не сползают, никогда не чувствовала себя в них дискомфортно.

Напрягает немножко, но это того стоит)