Зачем на губках тисков и плоскогубцев делают насечки?

???°?????? ?????????°?µ???° Ученик (116), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Фомин Мастер (1437) 16 лет назад
Чтобы зажатая между этимы губками заготовка, при обработке.. . скажм напильником - невыскальзовала.
Сергей Антонов-Питерский Просветленный (22307) 16 лет назад
А чтобы типа были, вот !!!А на хрена скажи на котлетах насечки делают, А ???
DIONIS D`ISUS Гуру (4230) 16 лет назад
простая физика! для увеличения силы трения)))))
Евгений Джерих Мастер (1859) 16 лет назад
Чтобы зажимаемая деталь не скользила (не проворачивалась в губках тисков, плоскогубцев, струбцин и так далее
В общем для увеличения силы трения
мушка Знаток (259) 16 лет назад
Потому что без них нельзя, по ГОСТу не положено!
Анюта Ученик (135) 16 лет назад
чтобы не проскальзывали
Марина Ершова Мыслитель (9502) 16 лет назад
Т. к. давление при зажиме одно хоть с насечками, хоть без. Но с насечками оно распределяется на меньшую площадь и поэтому в выступающих местах насечек оно больше, чем, если бы распеделялось на все точки плоскости без насечек... Держит крепче